• 21 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ст. метро "Петроградская", Большой пр. П.С., д.73

Библионочь на Петроградской стороне. "Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина
2562 дня назад
21 апреля 2017 c 18:00 до 23:00
Санкт-Петербург
ст. метро "Петроградская", Большой пр. П.С., д.73

ЦРБ им. А.С. Пушкина приглашает всех на традиционный библиотечный праздник «Библионочь». Главной темой нашего праздника станет Петроградская сторона: ее история, люди, здания.

ЦРБ им. А.С. Пушкина приглашает всех на традиционный библиотечный праздник «Библионочь». Главной темой нашего праздника станет Петроградская сторона: ее история, люди, здания. 
В этот апрельский вечер библиотека превратится в площадку для различного рода мероприятий. Тем, кто хочет интеллектуально и познавательно провести досуг мы предложим краеведческую игру-бродилку с краеведческими вопросами «Ловушки Петроградки». С помощью карты и игральных фишек вы сможете совершить виртуальное путешествие по Петроградской стороне, затеряться в ее улицах и переулках, а чтобы выбраться оттуда вам придется ответить на ряд каверзных вопросов, таких как например, где на Петроградке можно повстречать танцующих девочек, или в честь кого названы «Иоанновские ворота».
Любителей экскурсий мы познакомим со зданием нашей библиотеки, имеющим историческую ценность. Здание было построено в 1897 году и изначально являлось лазаретом при Женском училище (Институте) принцессы Терезии Ольденбургской. Экскурсия будет посвящена принцу П.Г. Ольденбургскому, истории и архитектуре здания и его знаменитому архитектору Люцедарскому Г.И., одному из основополжников петербургского северного модерна. 
В голубой гостиной библиотеки будут проходить ставшие уже традиционными «поэтические посиделки» — «Именинный пирог». Поэты и организаторы Художественного пространства «Вокзал» Андрей Демьяненко, Виктор Сунчелеев, Татьяна Богина будут читать вслух стихи поэтов-именинников апреля и рассказывать знаменитые и не очень факты их славной биографии. Вот далеко не полный список имен: Уильям Вордсворт, Шарль Бодлер, Константинос Кавафис, Тициан Табидзе, Габдулла Тукай, Николай Гумилёв, Белла Ахмадулина, Виктор Соснора, нобелевские лауреаты Габриэла Мистраль, Шеймас Хини, Тумас Транстрёмер и другие. 
Еще одно традиционное мероприятие нашей библиотеки «Громкие чтения» будут посвящены Петроградской стороне. Каждый час мы будем читать произведения писателей Петроградской стороны. 
Школа живописи и рисования REPINschool проведет в стенах библиотеки мастер-класс по каллиграфии. Вы сможете попробовать свои силы в одном из древнейших видов искусства, которое сравнивают с искусством живописи – «искусстве красивого письма». 
На протяжении всего вечера для вас будет работать литературный буфет, вы сможете попытать счастье в лотерее и попытаться выиграть билеты на двоих в кино.

Программа вечера: 

18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00 экскурсия по зданию библиотеки

18:00 -21:00 "Именинный пирог". Отмечаем юбилеи писателей, родившихся в апреле (приходить вовремя необязательно, мы будем рады всем опоздавшим).

18:00 — 23:00 Настольная игра.

18:00 — 23:00 Литературный буфет.

18:00 — 23:00 Лотерея.

18:30, 19:30, 20:30, 21:30, 22:30 "Громкие чтения".
Каждый час читаем произведения писателей Петроградской стороны (расписание чтения конкретных произведений уточняйте в нашей группе ВК)

21:30 — 23:00 Мастер-класс по каллиграфии. Мастер-класс бесплатный, все материалы за наш счет, но необходима запись. (предварительная запись по тел. 346-26-07 или в группе vk.com/pishukrasivokalligrafiya).


Подробности и уточнения по тел. 346-26-07 или в https://vk.com/crbpushkina 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше